STUDIO 1

15.45 – 16.45 | Vroni
Style Mix Teens & Advanced

17.00 – 18.00 | Vroni
Modern 1 Advanced

18.00 – 19.00 | Vroni
Hip Hop 1 Advanced

19.30 – 20.30 | Vroni
Style Mix Erwachsene

20.30 – 21.30 | Vroni
Jazz Masterclass *

STUDIO 2

16.15 – 17.15 | Enzo
ff Capoeira Kids & Juniors

17.15 – 18.15 | Enzo
ff  Capoeira

18.15 – 19.15 | Carina
ff  zumba_kl  Zumba ®

19:15 - 20:15 | Naomi
Ballett ab 12 J. & Erwachsene

20:15 - 21:15 | Naomi
Musical & Burlesque Advanced & Erwachsene

STUDIO 3

16.00 – 17.00 | Ari
ff  Style Mix Minis

17.15 – 18.15 | Ari
Lyrical ab 12 J. & Erwachsene

18.30 – 19.30 | Enzo
ff  Workout

STUDIO 1

15.15 – 16.15 | Vroni
Hip Hop Juniors 

16.15 – 17.15 | Vroni
Hip Hop Kids

17.30- 18.30 | Vroni
Modern 2 Advanced 

18.30 – 19.30 | Vroni
Hip Hop 2 Advanced

19.30 – 20.30 | Vroni
Jazz Advanced

STUDIO 2

18.30 – 19.30 | Carina
ff  Functional Fitness

19.30 – 20.45 | Ronja
ff  Yoga

STUDIO 3

16.30 - 17.30 | Mirja Mahir
Schauspiel 7-11 Jahre

17.30 - 18.30 | Mirja Mahir
Schauspiel 12-15 Jahre

17.45 - 19.00 | Mirja Mahir
Schauspiel ab 16 Jahren & Erwachsene

STUDIO 1

14.30 – 15.30 | Isy
Hip Hop Boys

15.45 – 16.45 | Isy
Contemporary 1 Teens & Advanced

18.15 – 19.15 | Isy
Street Style 2 Advanced 

19:30 - 20:30 | Carina
Female Hip Hop Adv. & Erwachsene

STUDIO 2

16:00 - 17.00 | Natascha
Musical Minis

17.00 – 18.00 | Naomi
Musical Dance YoungStars & Teens

18.00 – 19.00 | Naomi
Modern Technik Advanced & Erwachsene

19:00 - 20:00 | extern
taekwondo   Business Taekwondo

20.00 – 21.00 | Enzo
ff  Capoeira Erwachsene

STUDIO 3

14.45 – 15.45 | Naomi
Musical Dance Kids

16.00 – 17.00 | Naomi
Musical Dance Juniors

17:00 - 18:00 | extern
taekwondo Family Taekwondo

18.00 – 19.00 | Natascha
ff  Fit & Dance

19.00 – 20.00 | Natascha
ff  Ladies get fit

STUDIO 1

14.30 – 15.30 | Vroni
Hip Hop YoungStars

15.30 – 16.30 | Vroni
Style Mix YoungStars

17.45- 18.45 | Vroni
Style Mix Masterclass  *

18.45 – 19.45 | Vroni
Modern Masterclass *

20.00 – 21.00 | Vroni
Hip Hop 2 Masterclass *

STUDIO 2

14.30 – 15.30 | Johanna
Style Mix Kids & Juniors

15.30 – 16.30 | Johanna
Hip Hop Minis

16.30 – 17.30 | Isy
Street Style Teens

17.30 – 18.30 | Isy
Hip Hop Basic Advanced

18.45 – 19.45 | Isy
Street Style 1 Advanced 

20.00 – 21.00 | Isy
Pary up Erwachsene

STUDIO 3

16:30 - 17:30 | Anamica
Chor 6-12 Jahre

19:00 - 20.00 | Anamica
Chor ab 12 Jahre & Erwachsene

STUDIO 1

14.30 – 15.30 | Vroni
Hip Hop 1 Masterclass *

15.30 – 16.30 | Vroni
Hip Hop Teens 

16.30 – 17.30 | Vroni
Modern Teens 

19.00 – 20.30 | extern
taekwondo   Business Taekwondo

STUDIO 2

14.30 – 15.30 | Lena
Ballett 2 Minis

15.45 - 16.45 | Viola
DanceAbility ♥
Tanzen für Menschen mit Behinderung

16.45 – 17.45 | Lena
Ballett 1 Kids & Juniors

18.00 – 19.00 | extern
taekwondo   Family Taekwondo

STUDIO 3

14.30 – 15.30 | Viola
Ballett 1 Minis

15.30 – 16.30 | Lena
Ballett 2 Juniors & YoungStars

ALTERSSTUFEN

Minis 3-6 J. | Kids 6-8 J. | Juniors 8-10 J. | YoungStars 10-12 J. | Teens 12-14 J. | Advanced ab 14 J. | Erwachsene

LEISTUNGSSTUFEN

Level 1 = Anfänger | Level 2 = Fortgeschrittene | * Teilnahme auf Einladung | i = ausgebucht - bitte auf Warteliste eintragen | ♥ Tanzen für Menschen mit Behinderung

STUNDENBESCHREIBUNG

Eine Beschreibung zu den jeweiligen Unterichtseinheiten findest du, wenn du auf den Stundennamen klickst.

FITNESSFABRIK

Alle Stunden die mit 'ff' gekennzeichnet sind, sind Teil der Fitnessfabrik und können auch mit der 10er Karte besucht werden.

KOSTENLOSE PROBESTUNDE

Interesse an unserem Kursprogramm? Lerne jeden Kurs kostenlos kennen. Komm vorbei und schnupper dich durch das Kursprogramm!